Die Finalisten 2017

DIE FINALISTEN
Rund 90 Finalisten aus ganz Österreich fieberten der Entscheidung der Expertenjury entgegen. 31 gläserne Trophäen wurden vergeben. Gerne möchten wir hier auch die Finalisten vorstellen:

Kategorie Firma
Beste Dekoration & Weddingdesign | Gesamtkonzept ina la vie (S)
Beste Dekoration & Weddingdesign | Gesamtkonzept Hammermaessig schoen (STMK)
Beste Fotografie | Brautpaarportrait kacy – makeup & photo (W)
Beste Fotografie | Brautpaarportrait Dietmar Kump (STMK)
Beste Fotografie | Detailaufnahmen Bridelights Photography (W)
Beste Fotografie | Detailaufnahmen Marie & Michael Photography (W)
Beste Fotografie | Hochzeitsreportage Roland Faistenberger (W)
Beste Fotografie | Hochzeitsreportage FORMA Photography (T)
Beste Fotografie | Momentaufnahme Martina Weiss (S)
Beste Fotografie | Momentaufnahme Tanja und Josef Photographie & Film (K)
Beste Fotografie | Soloportrait Fotostudio Karin Bergmann (STMK)
Beste Fotografie | Soloportrait b.pictures e.U. (K)
Beste Fotografie | Styled Shoot Ulf Thausing Photography (W)
Beste Fotografie | Styled Shoot A Twist of Lemon by Markus
Alexander Schlamadinger (STMK)
Beste Freie Trauung Die Hochzeitsrednerin (T)
Beste Freie Trauung Trau(m)reden (W)
Beste Hochzeitfloristik | Gesamtkonzept Blumen Grollitsch (STMK)
Beste Hochzeitfloristik | Gesamtkonzept youngflowers (NÖ)
Beste Hochzeitsfloristik | Brautstrauß Spohn Gärtnerei & Floristik (NÖ)
Beste Hochzeitsfloristik | Brautstrauß Vintage Wedding Flowers by Blumenkunst
Katharina Sternad (STMK)
Beste Hochzeitsfloristik | Tischschmuck Blumenwerkstatt Rath (W)
Beste Hochzeitsfloristik | Tischschmuck Die Blumenagentur (NÖ)
Beste Hochzeitsfloristik | Trauung Isabella Floristik (K)
Beste Hochzeitsfloristik | Trauung youngflowers (NÖ)
Beste Hochzeitsplanung zweierlei Hochzeitsplaner (W)
Beste Hochzeitsplanung Christiane Rinner Hochzeitsplaner (T)
Beste Innovation Oberösterreichischer Hochzeitsmarkt –
BUNTERMIX Neuburger & Beck
Warenhandel OG (OÖ)
Beste Innovation Hochzeitsblumen aus dem eigenen Garten –
Isabella Floristik (K)
Beste Location | Festsaal Conference Center Laxenburg (NÖ)
Beste Location | Festsaal Park Hyatt Vienna (W)
Beste Location | Trauungsort Veranstaltungsschloss Margarethen
am Moos (NÖ)
Beste Location | Trauungsort Georgi Schloss KG (STMK)
Beste Papeterie  | Gesamtkonzept rosemarrylemon (W)
Beste Papeterie  | Gesamtkonzept hochzeitsgrafik.at (OÖ)
Beste Papeterie | Am Hochzeitstag rosemarrylemon (W)
Beste Papeterie | Am Hochzeitstag BLOOM wedding (NÖ)
Beste Papeterie | Save the Date/Einladung Layoutlady (V)
Beste Papeterie | Save the Date/Einladung Nina Schmoll – creative for you (NÖ)
Beste Torten | Süßes | Candy Bar | Sweet Table Cake Couture (S)
Beste Torten | Süßes | Candy Bar | Sweet Table Cake Couture (S)
Beste Torten | Süßes | Hochzeitstorten-Design Das Tortenstudio (W)
Beste Torten | Süßes | Hochzeitstorten-Design Genussmomente (K)
Bester Möbel- und Eventausstatter Concept Solutions Veranstaltungstechnik
GmbH (W)
Bester Möbel- und Eventausstatter Rotfuchs KG (K)
Bester Schmuck | Accessoires | Schmuckdesign Feinheit Goldschmiede (STMK)
Bester Schmuck | Accessoires | Schmuckdesign Schmuck Schipflinger GmbH (T)
Bestes Entertainment | DJ der Showmaster DJ Mäd Mäxx (STMK)
Bestes Entertainment | DJ NRM-Events Veranstaltungsagentur (K)
Bestes Entertainment | Kinderanimation Die Kinderei (W)
Bestes Entertainment | Kinderanimation Rucki-Zucki (W)
Bestes Entertainment | Live-Musik Gospel4Wedding (W)
Bestes Entertainment | Live-Musik Jazzophoniker (W)
Bestes Entertainment | Show-Act Andreas Szymonik – feuershow.at (NÖ)
Bestes Entertainment | Show-Act Comedy-Zauberer Christopher Kaes (W)
Bestes Video | Highlight Video Visual Elegance (OÖ)
Bestes Video | Highlight Video Wellfilm Austria (OÖ)
Brautstyling | Bestes Brautstyling Make-Me-Up (S)
Brautstyling | Bestes Brautstyling Belinda-Art of Beauty (K)
Fashion | Bester Brautkleidsalon Sposa-Vienna (W)
Fashion | Bester Brautkleidsalon MONALISA BRAUTMODEN  (W)
Fashion | Bester Herrenausstatter DER MASSANZUG WIEN (W)
Fashion | Bester Herrenausstatter Hochzeitssalon Jereb (W)
Bestes Styled Shoot Team Einreicher: Die Hochzeitsplanerei (W)
Bestes Styled Shoot Team Einreicher: Melanie Sharma (S)