Top 3 2018

We proudly present die TOP 3 2018.

Wir gratulieren allen herzlich zu diesem tollen Erfolg. In den kommenden Tagen werden wir hier auch die Fotos der Gewinnerprojekte präsentieren.

KATEGORIE PLATZ FIRMENNAME WEB
Braut- & Herrenmode | Bester Brautkleidsalon 1. Platz Braut & Make-up Boutique www.andreamasser.at
Braut- & Herrenmode | Bester Brautkleidsalon 2. Platz Brautmoden Tirol www.brautmoden-tirol.at
Braut- & Herrenmode | Bester Brautkleidsalon 3. Platz Monalisa Brautmoden Handelsgesellschaft m.b.H. www.monalisa-brautmoden.at
Braut- & Herrenmode | Bester Herrenausstatter 1. Platz Der Maßanzug www.massanzüge-wien.at
Braut- & Herrenmode | Bester Herrenausstatter 2. Platz Monalisa Brautmoden Handelsgesellschaft m.b.H. www.monalisa-brautmoden.at
Braut- & Herrenmode | Bester Herrenausstatter 3. Platz Maßkonfektion Kuhn www.kuhn-masskonfektion.com
Braut- & Herrenmode | Bestes Brautkleiddesign 1. Platz ZOË by Inge Cecka www.zoe-modedesign.at
Braut- & Herrenmode | Bestes Brautkleiddesign 2. Platz Julia Lara www.julia-lara.at
Braut- & Herrenmode | Bestes Brautkleiddesign 3. Platz Ma.Ni.Ka. Maßschneiderei
Brautstyling 1. Platz Make Up Artist Angie www.makeupartist-angie.at
Brautstyling 2. Platz Manuela Fechter Stylingartist www.stylingartist.at
Brautstyling 3. Platz StudioB06 www.studiob06.at
Catering | Gesamtkonzept 1. Platz Feine Kueche Kulterer www.feinekuechekulterer.at
Catering | Gesamtkonzept 2. Platz Genusshandwerk GmbH www.genusshandwerk.com
Catering | Gesamtkonzept 3. Platz Food Affairs www.food-affairs.at/
Entertainment | DJ 1. Platz Steve Nick www.stevenick.com
Entertainment | DJ 2. Platz Face II Face – Exklusiver DJ Service! www.facetwoface.at
Entertainment | DJ 3. Platz Video DJ Ronny www.nrm-events.at
Entertainment | Kinderanimation 1. Platz Wedding&Event Nannys www.wedding-event-nannys.at
Entertainment | Kinderanimation 2. Platz Cleverly Kinder- und Familienevents www.cleverly.at
Entertainment | Kinderanimation 3. Platz Mr. Poppins Kinder|Event|Betreuung www.mrpoppins.at
Entertainment | Live-Musik Trauung 1. Platz Gospel4Weddings – Helga Bauer www.helga-bauer.com
Entertainment | Live-Musik Trauung 2. Platz Hochzeitsmusik Demonde www.demonde.at
Entertainment | Live-Musik Trauung 3. Platz Tanja Petrasek – Hochzeitssängerin www.tanjapetrasek.com
Entertainment | Show-Act 1. Platz Andreas Szymonik – feuershow.at www.feuershow.at
Entertainment | Show-Act 2. Platz Lucca www.lucca.at
Entertainment | Show-Act 3. Platz Guggi Hofbauer Kabarettistin www.guggihofbauer.at
Floristik | Brautstrauss 1. Platz blooments www.blooments.at
Floristik | Brautstrauss 2. Platz Isabella Floristik www.isabella-floristik.at
Floristik | Brautstrauss 3. Platz Blumenstube Rath www.blumenrath.at
Floristik | Gesamtkonzept 1. Platz Blumig www.blumig.at
Floristik | Gesamtkonzept 2. Platz Kurt Micheluzzi GmbH & Co KG www.hochzeitsfeen.com
Floristik | Gesamtkonzept 3. Platz Blumen&mehr Katharina Harb blumenkatharinaharb.at
Fotografie | Brautpaarportrait 1. Platz Marie & Michael Photography www.marieundmichael.com
Fotografie | Brautpaarportrait 2. Platz Christiane Eckl Photography www.christianee.at
Fotografie | Brautpaarportrait 3. Platz Tony Gigov Photography www.tonygigov.com
Fotografie | Detailaufnahmen 1. Platz Michael Kobler www.michaelkobler.com
Fotografie | Detailaufnahmen 2. Platz Schrotter GmbH www.karlschrotter.at
Fotografie | Detailaufnahmen 3. Platz Leonardo Ramirez Photography www.leonardoramirez.com
Fotografie | Engagement Shooting 1. Platz Nicky Webb Photography www.nickywebb.at
Fotografie | Engagement Shooting 2. Platz Phillip-Geisler-Photoart www.phillip-geisler-photoart.at
Fotografie | Engagement Shooting 3. Platz Forma Photography www.formafoto.net
Fotografie | Hochzeitsreportage 1. Platz GMR-Wedding www.gmr-wedding.at
Fotografie | Hochzeitsreportage 2. Platz Seidl+Soukup Hochzeitsfotografie www.seidlsoukup.at
Fotografie | Hochzeitsreportage 3. Platz Photos by Markus Joebstl www.markusjoebstl.com
Fotografie | Momentaufnahme 1. Platz Ulf Thausing Photography www.ulfthausing.at
Fotografie | Momentaufnahme 2. Platz Klaus Maislinger Meisterfotograf www.klausmaislinger.com
Fotografie | Momentaufnahme 3. Platz Martina Weiss www.weissbild.at
Fotografie | Soloportrait 1. Platz Michaela Begsteiger www.michaela-begsteiger.at
Fotografie | Soloportrait 2. Platz Martina Weiss www.weissbild.at
Fotografie | Soloportrait 3. Platz Kingsize pictures – Christoph Koenigsmayr www.kingsizepictures.com
Freie Trauung 1. Platz Die Hochzeitsrednerin www.hochzeitsrednerin.at
Freie Trauung 2. Platz Herzensworte -Gabriele  Koch www.herzensworte.at
Freie Trauung 3. Platz Wortverlesen www.wortverlesen.at
Hochzeitsplanung 1. Platz Christiane Rinner Tiroler Hochzeitsplaner www.tiroler-hochzeitsplaner.at
Hochzeitsplanung 2. Platz Verena Kindermann – Exclusive Weddings Austria verenakindermann.com
Hochzeitsplanung 3. Platz Perfekte Hochzeit www.perfektehochzeit.at
Innovation 1. Platz Curvect www.curvect.com
Innovation 2. Platz Rosenrot & Schenz OG Millie The Vintage Caravan www.millie.at
Innovation 3. Platz Schiner 3D Repro GmbH www.schiner3drepro.at/
Location | Dinner & Tanz 1. Platz Palais Coburg Residenz GmbH www.palais-coburg.com
Location | Dinner & Tanz 2. Platz Stiftsschmiede ossiach www.stiftsschiede.at
Location | Dinner & Tanz 3. Platz Schloss Rotenturm Liegenschaftsverwaltungs GmbH www.schlossrotenturm.at
Location | Trauung 1. Platz Schloss Schoenbrunn Kultur- und Betriebsges.m.b.H…. www.schlosshof.at
Location | Trauung 2. Platz Schloss Maria Loretto www.feinekuechekulterer.at
Location | Trauung 3. Platz Auersperg Golf- und Sportanlagen GmbH – Schloss Er… www.schlossernegg.at
Papeterie | Gesamtkonzept 1. Platz deliciouswedding (by delicioussign e.U.) www.deliciouswedding.at
Papeterie | Gesamtkonzept 2. Platz hochzeitsgrafik.at www.hochzeitsgrafik.at
Papeterie | Gesamtkonzept 3. Platz Layout Lady www.layoutlady.com
Schmuckdesign | Ringe 1. Platz Sommer – Die Goldschmiede www.goldschmiede-sommer.at
Schmuckdesign | Ringe 2. Platz Feinheit Goldschmiede www.feinheit.at
Schmuckdesign | Ringe 3. Platz Alja and Friends www.aljaandfriends.com
Styled Shoot Team 1. Platz High Emotion Weddings highemotionweddings.com
Styled Shoot Team 2. Platz Rehak www.nrdesign.at
Styled Shoot Team 3. Platz Weddingdreams Salzburg www.weddingdreams-salzburg.at
Tortendesigner | Hochzeitstorten-Design 1. Platz Mehlspeisenfräulein OG mehlspeisenfrl.com
Tortendesigner | Hochzeitstorten-Design 2. Platz Das Tortenatelier www.das-tortenatelier.at
Tortendesigner | Hochzeitstorten-Design 3. Platz Cake Couture www.cakecouture.at
Tortendesigner | Sweet Table 1. Platz Cake Couture www.cakecouture.at
Tortendesigner | Sweet Table 2. Platz Mehlspeisenfräulein OG mehlspeisenfrl.com
Tortendesigner | Sweet Table 3. Platz Das Tortenatelier www.das-tortenatelier.at
Video | Highlight Video 1. Platz Visual Elegance www.hochzeitsfilm.co.at
Video | Highlight Video 2. Platz Tanja und Josef Photografie und Film www.tanjaundjosef.at
Video | Highlight Video 3. Platz Filmografie Christian Kremsl www.filmografie-kremsl.at/hochzeitsvideo
Weddingdesigner | Gesamtkonzept 1. Platz Melanie Sharma – wedding decor & styling. www.melaniesharma.com
Weddingdesigner | Gesamtkonzept 2. Platz Hammermaessig schoen www.hammermaessigschoen.at
Weddingdesigner | Gesamtkonzept 3. Platz VenusWeddings www.venus-weddings.at