AWARD GEWINNER 2017

BESTES BRAUTSTYLING

Manuela Fechter Stylingartist

Fechter Manuela
Auersperggasse 14, 14
8010 Graz

E-Mail: office@stylingartist.at

Fotocredit: Bliss and Delight fine Wedding Photography

BESTES ENTERTAINMENT / DJ

Face II Face by Lucas Dirnbacher e.U.
Dirnbacher Lucas
Neulerchenfelderstrasse 40
1160 Wien

E-Mail: office@facetwoface.at

Fotocredit: Face II Face

 

BESTES ENTERTAINMENT / KINDERANIMATION

Mr. Poppins

Christoph Janko
Mengergasse 50-54/1/4
1210 Wien

E-Mail: christoph@mrpoppins.at

Fotocredit: OctaviaplusKlaus Photography

BESTES ENTERTAINMENT / LIVE-MUSIK

Hat over Heels

Florian Braun
Thomasroither Straße 64
4901 Ottnang am Hausruck

E-Mail: office@hatoverheels-partyband.at

 

BESTES ENTERTAINMENT / SHOW-ACT

Shining Shadows

Nicole Westreicher
Thürnlhofstraße 9/1/3
1110 Wien

E-Mail: nicole.westreicher@gmail.com

Fotocredit: Shining Shadows

BESTER EVENTAUSSTATTER & MÖBELVERLEIH

Rotfuchs

Hannes Dopler
Hirschstr. 27
9020 Klagenfurt

E-Mail: dopler@rotfuchs.at

Fotocredit: Karin Bergmann

FASHION / BESTER BRAUTSALON

Hochzeitssalon Jereb

Claudia Jereb
Carolinenstrasse 8
9073 Klagenfurt – Viktring

E-Mail: info@hochzeitssalon.at

Fotocredit: Hetizia

FASHION / BESTER HERRENAUSSTATTER

Teller

Katharina Weilig
Landstr. Hauptstr. 88
1030 Wien

E-Mail: office@teller.at

Fotocredit: Teller.at

BESTE FLORISTIK / BRAUTSTRAUSS

Blumenwerkstatt Rath

Karin Tick
Wiedner Hauptstraße 58
1040 Wien

E-Mail: rath@blumenwerkstatt.at

Fotocredit: Bell & Sass Photography

BESTE FLORISTIK / GESAMTKONZEPT

Blooments

Kamelia Wiesinger
Wodikgasse 12a
2353 Guntramsdorf

E-Mail: kamelia@blooments.at

 

Fotocredit: Rookie Photography

BESTE FLORISTIK / TISCHSCHMUCK

Atelier La Primavera – Event- & Hochzeitsdekorationen

Diana Dimitrova
Einwanggasse 2
1140 Wien

E-Mail: info@thefloralart.com

Fotocredit: Armin Kleinlercher

BESTE FLORISTIK / TRAUUNG

Die Blumenagentur

Dagmar Mair & Karin Pepl
Erzherzog Rainer Ring 14
2500 Baden

E-Mail: office@blumenagentur.at

Fotocredit: Big-Day.photo

BESTE FOTOGRAFIE / DETAILAUFNAHME

Ernecker photography

Ernecker Claudia
Rosental 10
4341 Arbing

Tel: +436645904580
E-Mail: info@erneckerphotography.at

Fotocredit: erneckerphotography.at

BESTE FOTOGRAFIE / BRAUTPAARPORTRAIT

Photos by Markus Joebstl

Markus Jöbstl
Rabnitzstrasse, 52
8063 Eggersdorf bei Graz

E-Mail: joebstl.markus@gmail.com

Fotocredit: Photos by Markus Jöbstl

BESTE FOTOGRAFIE / HOCHZEITSREPORTAGE

Ulf Thausing Photography

Ulf Thausing
Hauptstraße 151
8301 Laßnitzhöhe

E-Mail: berny@ulfthausing.at

Fotocredit: Ulf Thausing Photography

BESTE FOTOGRAFIE / MOMENTAUFNAHME

Roland Faistenberger

Roland Faistenberger
Freundgasse 4-6
1040 Wien

E-Mail: roland@faistenbergerweddings.com

Fotocredit: Roland Faistenberger

BESTE FOTOGRAFIE / SOLOPORTRAIT

Michael Kobler

Michael Kobler
Wienerstrasse 9/3/38
2326 Maria Lanzendorf

E-Mail: office@michaelkobler.com

Fotocredit: Michael Kobler

BESTE FOTOGRAFIE / STYLED SHOOT

Forma Foto

Manuela & Martin Allinger
Schützenweg 49
6134 Vomp

E-Mail: martin@formafoto.net

Fotocredit: www.formafoto.net

BESTE HOCHZEITSPLANUNG

Verena Kindermann – Exclusive Weddings Austria

Verena Kindermann
Schönaugasse 64a
8010 Graz

E-Mail: verena@verenakindermann.com

Fotocredit: thomassteibl.com

BESTE FREIE TRAUUNG

Herzensworte

Gabriele Koch
Mettersdorf 26
8504 Preding

E-Mail: herzensworte@gmx.at

Fotocredit: Enrico M. Battaglia

BESTE INNOVATION

Hochzeit.click

Roland Voraberger
Pater-Schwartz-Gasse 11A
1150 Wien

E-Mail: Office@hochzeit.click

Fotocredit: Hochzeit.click

BESTE LOCATION / FESTSAAL

Schloß Schönbrunn

Patricia Lindner
Schloß Schönbrunn
1130 Wien

E-Mail: lindner@schoenbrunn.at

 

Fotocredit: Schloss Schönbrunn Kultur- und Betriebsges.m.b.H

BESTE LOCATION / TRAUUNGSORT

Schloss Eckartsau

Elisabeth Sandfort
2305 Eckartsau

E-Mail: Elisabeth.Sandfort@bundesforste.at

Fotocredit: Melanie Nedelko / Bundesforste Archiv / Die Elfe

BESTE PAPETERIE / SAVE THE DATE & EINLADUNG

rosemarrylemon

Linda Thoms
Elisabethallee 25
1130 Wien

E-Mail: linda@rosemarrylemon.at

Fotocredit: rosemarrylemon

BESTE PAPETERIE / AM HOCHZEITSTAG

Hochzeitsgrafik.at

Brigitte Mayr
68 Gampern
4851 Gampern

E-Mail: office@hochzeitsgrafik.at

Fotocredit: Tassilo Edelsbacher / Ralf Fischbacher

BESTE PAPETERIE / GESAMTKONZEPT

deliciouswedding (by delicioussign e.U.)
Bauer Dorothee
Sonnleitenstraße 2a
2560 Berndorf

E-Mail: d.bauer@delicioussign.at

Fotocredit: Gerald Lechner (Fotograf & Fee)

BESTES SCHMUCKDESIGN

Juwelier Goldblick Christian M. Sommer
Sommer Christian M.
Rauterplatz 2
9560 Feldkirchen

E-Mail: info@goldschmiede-sommer.at

Fotocredit: Tanja & Josef Photographie, Goldschmiede Sommer

BESTE TORTEN & SÜSSES / HOCHZEITSTORTENDESIGN

Streitweiser Andrea Isabelle
Steingasse 27
5020 Salzburg

E-Mail: handgemacht@cakecouture.at

Fotocredit: Cake Couture

BESTE TORTEN & SÜSSES / SWEET TABLE

Lisis süße Welt

Elisabeth Warmuth-Liegl
St. Peter 2
9313 St. Georgen am Längsee

E-Mail: elisabeth@lisissuessewelt.at

Fotocredit: Tanja & Josef Photographie

BESTES STYLED SHOOT TEAM – PUBLIKUMSVOTING

Titel: Love is Love

Einreicher, Wedding Design & Dekoration: ina la vie, Ina Täubl

E-Mail: office@inalavie.com

Teilnehmende Dienstleister:
Bridal Couture: Das Kleid Salzburg
Papeterie: Project Pinpoint,
Hair & Make up: Make me up – Angela Hubmann
Schmuck: Alexandra Eder – Atelier für Schmuckgestaltung
Sweet Table: Cake Couture
Floristik: Blütenstand

Fotocredit: Siegrid Cain Photography

BESTES VIDEO / HIGHLIGHTVIDEO

Tanja und Josef Photographie & Film

Josef Fasching
Keltenstraße 55
9073 Klagenfurt-Viktring

E-Mail: office@tanjaundjosef.at

Fotocredit: Tanja & Josef Photographie

BESTES WEDDINGDESIGN GESAMTKONZEPT

Isabella Floristik

Isabella Rodler
Rot- Kreuz-Platz 1
9100 Völkermarkt
E-Mail: office@blumen-isabella.at

Fotocredit: Tanja & Josef