AWARD GEWINNER 2017

BESTES BRAUTSTYLING

Manuela Fechter Stylingartist

Fechter Manuela
Ort: Steiermark
E-Mail: office@stylingartist.at
Fotocredit: Bliss and Delight fine Wedding Photography

BESTES ENTERTAINMENT / DJ

Face II Face by Lucas Dirnbacher e.U.

Dirnbacher Lucas
Ort: Wien
E-Mail: office@facetwoface.at
Fotocredit: Face II Face

 

BESTES ENTERTAINMENT / KINDERANIMATION

Mr. Poppins

Christoph Janko
Ort: Wien
E-Mail: christoph@mrpoppins.at
Fotocredit: OctaviaplusKlaus Photography

BESTES ENTERTAINMENT / LIVE-MUSIK

Hat over Heels

Florian Braun
Ort: Oberösterreich

E-Mail: office@hatoverheels-partyband.at

BESTES ENTERTAINMENT / SHOW-ACT

Shining Shadows

Nicole Westreicher
Ort: Wien
E-Mail: nicole.westreicher@gmail.com
Fotocredit: Shining Shadows

BESTER EVENTAUSSTATTER & MÖBELVERLEIH

Rotfuchs

Hannes Dopler
Ort: Kärnten
E-Mail: dopler@rotfuchs.at
Fotocredit: Karin Bergmann

FASHION / BESTER BRAUTSALON

Hochzeitssalon Jereb

Claudia Jereb
Ort: Kärnten
E-Mail: info@hochzeitssalon.at
Fotocredit: Hetizia

FASHION / BESTER HERRENAUSSTATTER

Teller

Katharina Weilig
Ort: Wien
E-Mail: office@teller.at
Fotocredit: Teller.at

BESTE FLORISTIK / BRAUTSTRAUSS

Blumenwerkstatt Rath

Karin Tick
Ort: Wien
E-Mail: rath@blumenwerkstatt.at
Fotocredit: Bell & Sass Photography

BESTE FLORISTIK / GESAMTKONZEPT

Blooments

Kamelia Wiesinger
Ort: Niederösterreich
E-Mail: kamelia@blooments.at
Fotocredit: Rookie Photography

BESTE FLORISTIK / TISCHSCHMUCK

Atelier La Primavera – Event- & Hochzeitsdekorationen

Diana Dimitrova
Ort: Wien
E-Mail: info@thefloralart.com
Fotocredit: Armin Kleinlercher

BESTE FLORISTIK / TRAUUNG

Die Blumenagentur

Dagmar Mair & Karin Pepl
Ort: Niederösterreich
E-Mail: office@blumenagentur.at
Fotocredit: Big-Day.photo

BESTE FOTOGRAFIE / DETAILAUFNAHME

Ernecker photography

Ernecker Claudia
Ort: Oberösterreich
E-Mail: info@erneckerphotography.at
Fotocredit: erneckerphotography.at

BESTE FOTOGRAFIE / BRAUTPAARPORTRAIT

Photos by Markus Joebstl

Markus Jöbstl
Ort: Steiermark
E-Mail: joebstl.markus@gmail.com
Fotocredit: Photos by Markus Jöbstl

BESTE FOTOGRAFIE / HOCHZEITSREPORTAGE

Ulf Thausing Photography

Ulf Thausing
Ort: Steiermark
E-Mail: berny@ulfthausing.at
Fotocredit: Ulf Thausing Photography

BESTE FOTOGRAFIE / MOMENTAUFNAHME

Roland Faistenberger

Roland Faistenberger
Ort: Wien
E-Mail: roland@faistenbergerweddings.com
Fotocredit: Roland Faistenberger

BESTE FOTOGRAFIE / SOLOPORTRAIT

Michael Kobler

Michael Kobler
Ort: Niederösterreich
E-Mail: office@michaelkobler.com
Fotocredit: Michael Kobler

BESTE FOTOGRAFIE / STYLED SHOOT

Forma Foto

Manuela & Martin Allinger
Ort: Tirol
E-Mail: martin@formafoto.net
Fotocredit: www.formafoto.net

BESTE HOCHZEITSPLANUNG

Verena Kindermann – Exclusive Weddings Austria

Verena Kindermann
Ort: Steiermark
E-Mail: verena@verenakindermann.com
Fotocredit: thomassteibl.com

BESTE FREIE TRAUUNG

Herzensworte

Gabriele Koch
Ort: Kärnten
E-Mail: herzensworte@gmx.at
Fotocredit: Enrico M. Battaglia

BESTE INNOVATION

Hochzeit.click

Roland Voraberger
Ort: Wien
E-Mail: Office@hochzeit.click
Fotocredit: Hochzeit.click

BESTE LOCATION / FESTSAAL

Schloß Schönbrunn

Patricia Lindner
Ort: Wien
E-Mail: lindner@schoenbrunn.at
Fotocredit: Schloss Schönbrunn Kultur- und Betriebsges.m.b.H

BESTE LOCATION / TRAUUNGSORT

Schloss Eckartsau

Elisabeth Sandfort
Ort: Niederösterreich
E-Mail: Elisabeth.Sandfort@bundesforste.at
Fotocredit: Melanie Nedelko / Bundesforste Archiv / Die Elfe

BESTE PAPETERIE / SAVE THE DATE & EINLADUNG

rosemarrylemon

Linda Thoms
Ort: Wien
E-Mail: linda@rosemarrylemon.at
Fotocredit: rosemarrylemon

BESTE PAPETERIE / AM HOCHZEITSTAG

Hochzeitsgrafik.at

Brigitte Mayr
Ort: Oberösterreich
E-Mail: office@hochzeitsgrafik.at
Fotocredit: Tassilo Edelsbacher / Ralf Fischbacher

BESTE PAPETERIE / GESAMTKONZEPT

deliciouswedding (by delicioussign e.U.)

Bauer Dorothee
Ort: Niederösterreich
E-Mail: d.bauer@delicioussign.at
Fotocredit: Gerald Lechner (Fotograf & Fee)

BESTES SCHMUCKDESIGN

Juwelier Goldblick Christian M. Sommer

Sommer Christian M.
Ort: Kärnten
E-Mail: info@goldschmiede-sommer.at
Fotocredit: Tanja & Josef Photographie, Goldschmiede Sommer

BESTE TORTEN & SÜSSES / HOCHZEITSTORTENDESIGN

Cake Couture

Streitweiser Andrea Isabelle
Ort:Salbzburg
E-Mail: handgemacht@cakecouture.at
Fotocredit: Cake Couture

BESTE TORTEN & SÜSSES / SWEET TABLE

Lisis süße Welt

Elisabeth Warmuth-Liegl
Ort: Kärnten
E-Mail: elisabeth@lisissuessewelt.at
Fotocredit: Tanja & Josef Photographie

BESTES STYLED SHOOT TEAM – INKLUSIVE PUBLIKUMSVOTING

Titel: Love is Love

Einreicher: Wedding Design & Dekoration: ina la vie, Ina Täubl
E-Mail: office@inalavie.com
Teilnehmende Dienstleister:
Bridal Couture: Das Kleid Salzburg
Papeterie: Project Pinpoint,
Hair & Make up: Make me up – Angela Hubmann
Schmuck: Alexandra Eder – Atelier für Schmuckgestaltung
Sweet Table: Cake Couture
Floristik: Blütenstand

Fotocredit: Siegrid Cain Photography

BESTES WEDDINGDESIGN GESAMTKONZEPT

Isabella Floristik

Isabella Rodler
Ort: Kärnten
E-Mail: office@blumen-isabella.at
Fotocredit: Tanja & Josef

BESTES VIDEO / HIGHLIGHTVIDEO

Tanja und Josef Photographie & Film

Josef Fasching
Ort: Kärnten
E-Mail: office@tanjaundjosef.at
Fotocredit: Tanja & Josef Photographie