Die Gewinner des Austrian Wedding Awards 2017

Beste Dekoration & Design | Gesamtkonzept

Isabella Floristik

Isabella Rodler
Rot- Kreuz-Platz 1
9100 Völkermarkt
E-Mail: office@blumen-isabella.at

Beste Fotografie | Detailaufnahmen

Ernecker photography

Ernecker Claudia
Rosental 10
4341 Arbing

Tel: +436645904580
E-Mail: info@erneckerphotography.at

Beste Fotografie | Brautpaarportrait

Photos by Markus Joebstl

Markus Jöbstl
Rabnitzstrasse, 52
8063 Eggersdorf bei Graz

E-Mail: joebstl.markus@gmail.com

Beste Fotografie | Hochzeitsreportage

Ulf Thausing Photography

Ulf Thausing
Hauptstraße 151
8301 Laßnitzhöhe

E-Mail: berny@ulfthausing.at

 

Beste Fotografie | Momentaufnahme

Roland Faistenberger

Roland Faistenberger
Freundgasse 4-6
1040 Wien

E-Mail: roland@faistenbergerweddings.com

Beste Fotografie | Soloportrait

Michael Kobler

Michael Kobler
Wienerstrasse 9/3/38
2326 Maria Lanzendorf

E-Mail: office@michaelkobler.com

Beste Fotografie | Styled Shoot

Forma Foto

Manuela & Martin Allinger
Schützenweg 49
6134 Vomp

E-Mail: martin@formafoto.net

Beste Hochzeitsfloristik | Gesamtkonzept

Blooments

Kamelia Wiesinger
Wodikgasse 12a
2353 Guntramsdorf

E-Mail: kamelia@blooments.at

Beste Hochzeitsfloristik | Brautstrauß

Blumenwerkstatt Rath

Karin Tick
Wiedner Hauptstraße 58
1040 Wien

E-Mail: rath@blumenwerkstatt.at

Beste Hochzeitsfloristik | Tisch & Raumgestaltung

Atelier La Primavera – Event- & Hochzeitsdekorationen

Diana Dimitrova
Penzingerstraße 136
1140 Wien

E-Mail: info@thefloralart.com

Beste Hochzeitsfloristik | Trauung

Die Blumenagentur

Dagmar Mair & Karin Pepl
Erzherzog Rainer Ring 14
2500 Baden

E-Mail: office@blumenagentur.at

Beste Hochzeitsplanung

Verena Kindermann – Exclusive Weddings Austria

Verena Kindermann
Schönaugasse 64a
8010 Graz

E-Mail: verena@verenakindermann.com

Beste Innovation

Hochzeit.click

Roland Voraberger
Pater-Schwartz-Gasse 11A
1150 Wien

E-Mail: Office@hochzeit.click

Beste Location | Festsaal

Schloß Schönbrunn

Patricia Lindner
Schloß Schönbrunn
1130 Wien

E-Mail: lindner@schoenbrunn.at

Beste Location | Trauungsort

Schloss Eckartsau

Elisabeth Sandfort
2305 Eckartsau

E-Mail: Elisabeth.Sandfort@bundesforste.at

Beste Papeterie | Save the Date | Einladung

rosemarrylemon

Linda Thoms
Elisabethallee 25
1130 Wien

E-Mail: linda@rosemarrylemon.at

Beste Papeterie | Am Hochzeitstag

Hochzeitsgrafik.at

Brigitte Mayr
68 Gampern
4851 Gampern

E-Mail: office@hochzeitsgrafik.at

Beste Torten | Süßes | Hochzeitstorten-Design

Cake Couture ist spezialisiert auf die Entwicklung individueller Sweet Table Konzepte, bei denen nicht nur der (Wedding)cake ganz speziell designt wird, sondern auch der Table mit zur Torte passenden dekorierten Süßigkeiten (z.B. dekorierten Cupcakes, Cake Pops, Macarons etc.), sowie mit zum jeweiligen Anlass passenden Dekorationsgegenständen (Étagèren, Glasgefäßen etc.) ausgestattet wird.

Unsere Aufträge führten uns bereits in nahezu alle Bundesländer sowie nach Deutschland und nach Liechtenstein.

Streitweiser Andrea Isabelle
Steingasse 27
5020 Salzburg

Tel: 066488907160
E-Mail: handgemacht@cakecouture.at
Internet: www.cakecouture.at

Beste Torten | Süßes | Candy Bar | Sweet Table

Lisis süße Welt

Elisabeth Warmuth-Liegl
St. Peter 2
9313 St. Georgen am Längsee

E-Mail: elisabeth@lisissuessewelt.at

Bester Möbel- und Eventausstatter

Rotfuchs

Hannes Dopler
Hirschstr. 27
9020 Klagenfurt

E-Mail: dopler@rotfuchs.at

Bester Schmuck | Accessoires | Schmuckdesign

Die Goldschmiede Sommer in Kärnten fertigt Unikate als Ausdruck der Liebe. Persönliche Beratung und höchste Qualität in der Anfertigung werden hier großgeschrieben.

Juwelier Goldblick Christian M. Sommer
Sommer Christian M.
Rauterplatz 2
9560 Feldkirchen

Tel: 0676 / 700 2828
E-Mail: info@goldschmiede-sommer.at
Internetwww.goldschmiede-sommer.at

Bestes Entertainment | DJ

Face II Face by Lucas Dirnbacher e.U. versteht sich als österreichisches Unternehmen, das im Jahr 2009 von Lucas Dirnbacher gegründet wurde und sich zu einer der größten und exklusivsten DJ-Agenturen in Österreich entwickelt hat. Mit einem Pool aus 30 professionellen DJs und Fotografen sowie einem umfangreichen Angebot an Veranstaltungstechnik, gehört Face II Face zu einem wichtigen Bestandteil der Hochzeits- und Eventbranche in Österreich, sowohl österreichweit als auch international.

Face II Face by Lucas Dirnbacher e.U.
Dirnbacher Lucas
Neulerchenfelderstrasse 40
1160 Wien

Tel: 069912146583
E-Mail: office@facetwoface.at
Internet: www.facetwoface.at

 

Bestes Entertainment | Show-Act

Shining Shadows

Nicole Westreicher
Thürnlhofstraße 9/1/3
1110 Wien

E-Mail: nicole.westreicher@gmail.com

Bestes Entertainment | Kinderanimation

Mr. Poppins

Christoph Janko
Mengergasse 50-54/1/4
1210 Wien

E-Mail: christoph@mrpoppins.at

Bestes Entertainment | Live-Musik

Hat over Heels

Florian Braun
Thomasroither Straße 64
4901 Ottnang am Hausruck

E-Mail: fbraun2909@gmail.com

Bestes Hochzeitspapeterie | Gesamtkonzept

Was deliciouswedding so einzigartig macht: Unsere Brautpaare schätzen neben der besonders geschmack- & liebevoll gestalteten Papeterie die umfangreiche und individuelle Betreuung, die kompetente Beratung und das ausgezeichnete Service während der gesamten Vorbereitungszeit.

Die Umsetzung der individuellen Drucksorten, detailverliebter Deko-Ideen und auch das Ausschmücken der Location liegen uns am Herzen und mit vielen kreativen Ideen sind wir an der Seite unserer Brautpaare!

deliciouswedding (by delicioussign e.U.)
Bauer Dorothee
Sonnleitenstraße 2a
2560 Berndorf

Tel: 0676 9669 096
E-Mail: d.bauer@delicioussign.at
Internet: www.deliciouswedding.at

Brautstyling | Bestes Brautstyling

Manuela Fechter STYLINGARTIST

Fechter Manuela
Auersperggasse 14, 14
8010 Graz

E-Mail: office@mfstyle.at

Bestes Video | Highlight Video

Tanja und Josef Photographie & Film

Josef Fasching
Keltenstraße 55
9073 Klagenfurt-Viktring

E-Mail: office@tanjaundjosef.at

Fashion | Bester Brautsalon

Hochzeitssalon Jereb

Claudia Jereb
Carolinenstrasse 8
9073 Klagenfurt – Viktring

E-Mail: info@hochzeitssalon.at

Fashion | Bester Herrenausstatter

Teller

Katharina Weilig
Landstr. Hauptstr. 88
1030 Wien

E-Mail: office@teller.at