DIE GEWINNER
Die Gewinner des Austrian Wedding Awards 2017:

Kategorie Firma
Beste Fotografie | Brautpaarportrait Photos by Markus Joebstl (STMK)
 
Beste Fotografie | Detailaufnahmen Ernecker photography (OÖ)
Beste Fotografie | Hochzeitsreportage Ulf Thausing Photography (STMK)
Beste Fotografie | Momentaufnahme Roland Faistenberger (W)
Beste Fotografie | Soloportrait Michael Kobler (NÖ)
Beste Fotografie | Styled Shoot FORMA Photography (T)
Beste Freie Trauung Koch-Herzensworte (STMK)
Beste Hochzeitfloristik | Gesamtkonzept blooments OG (NÖ)
Beste Hochzeitsfloristik | Brautstrauß Blumenwerkstatt Rath (W)
Beste Hochzeitsfloristik | Tischschmuck Atelier La Primavera
Event- & Hochzeitsdekorationen (W)
Beste Hochzeitsfloristik | Trauung Die Blumenagentur (NÖ)
Beste Dekoration & Weddingdesign | Gesamtkonzept Isabella Floristik (K)
Beste Hochzeitsplanung Verena Kindermann
Exclusive Weddings Austria (STMK)
Beste Innovation Hochzeit.click – Roland Voraberger (W)
Beste Location | Festsaal Schloß Schönbrunn Kultur-
und BetriebsgesmbH
(W)
Beste Location | Trauungsort Österreichische Bundesforste AG,
Schloss Eckartsau
(NÖ)
Beste Papeterie | Am Hochzeitstag hochzeitsgrafik.at (OÖ)
Beste Papeterie | Gesamtkonzept deliciouswedding
(by delicioussign e.U.) (NÖ)
Beste Papeterie | Save the Date/Einladung rosemarrylemon (W)
Beste Torten | Süßes | Candy Bar | Sweet Table Lisis süße Welt (K)
Beste Torten | Süßes | Hochzeitstorten-Design Cake Couture (S)
Bester Möbel- und Eventausstatter Rotfuchs KG (K)
Bester Schmuck | Accessoires | Schmuckdesign Sommer – Die Goldschmiede (K)
Bestes Entertainment | DJ Face II Face by Lucas Dirnbacher e.U. (W)
Bestes Entertainment | Kinderanimation Mr. Poppins Kinder|Event|Betreuung (W)
Bestes Entertainment | Live-Musik Hat Over Heels (W)
Bestes Entertainment | Show-Act Shining Shadows (W)
Bestes Video | Highlight Video Tanja und Josef Photographie & Film (K)
Bestes Brautstyling Manuela Fechter
STYLINGARTIST (STMK)
Fashion | Bester Brautkleidsalon Hochzeitssalon Jereb (K)
Fashion | Bester Herrenausstatter Herrenausstatter Teller (W)
Bestes Styled Shoot Team Einreicher: ina la vie (S)

 

Sonderpreis 2017: Genusshandwerk – Horst Schafler (STMK)

Wir gratulieren herzlich! Die Arbeiten der Gewinner werden hier in den kommenden Wochen präsentiert.

Fotos: www.goodlifecrew.at