TOP 3 2017

Gerne präsentieren wir hier die Top 3 vom Austrian Wedding Award 2017:

Fotografie | Brautpaarportrait Gewinner Photos by Markus Joebstl [email protected]
Fotografie | Brautpaarportrait Finalist kacy – makeup & photo [email protected]
Fotografie | Brautpaarportrait Finalist Dietmar Kump [email protected]
Fotografie | Detailaufnahmen Gewinner Ernecker photography [email protected]
Fotografie | Detailaufnahmen Finalist Marie & Michael Photography [email protected]
Fotografie | Detailaufnahmen Finalist Bridelights Photography [email protected]
Fotografie | Hochzeitsreportage Gewinner Ulf Thausing Photography [email protected]
Fotografie | Hochzeitsreportage Finalist Roland Faistenberger [email protected]
Fotografie | Hochzeitsreportage Finalist FORMA Photography [email protected]
Fotografie | Momentaufnahme Gewinner Roland Faistenberger [email protected]
Fotografie | Momentaufnahme Finalist Tanja und Josef Photographie & Film [email protected]
Fotografie | Momentaufnahme Finalist Martina Weiss [email protected]
Fotografie | Soloportrait Gewinner Michael Kobler [email protected]
Fotografie | Soloportrait Finalist Fotostudio Karin Bergmann [email protected]
Fotografie | Soloportrait Finalist b.pictures e.U. [email protected]
Fotografie | Styled Shoot Gewinner FORMA Photography [email protected]
Fotografie | Styled Shoot Finalist Ulf Thausing Photography [email protected]
Fotografie | Styled Shoot Finalist A Twist of Lemon [email protected]
Freie Trauung Gewinner Koch-Herzensworte [email protected]
Freie Trauung Finalist Trau(m)reden [email protected]
Freie Trauung Finalist Die Hochzeitsrednerin [email protected]
Floristik | Gesamtkonzept Gewinner blooments OG [email protected]
Floristik | Gesamtkonzept Finalist youngflowers [email protected]
Floristik | Gesamtkonzept Finalist Blumen Grollitsch [email protected]
Floristik | Brautstrauß Gewinner Blumenwerkstatt Rath [email protected]
Floristik | Brautstrauß Finalist Vintage Wedding Flowers by Blumenkunst Katharina Sternad [email protected]
Floristik | Brautstrauß Finalist Spohn Gärtnerei & Floristik [email protected]
Floristik | Tischschmuck Gewinner Atelier La Primavera – Event- & Hochzeitsdekorationen [email protected]
Floristik | Tischschmuck Finalist Die Blumenagentur [email protected]
Floristik | Tischschmuck Finalist Blumenwerkstatt Rath [email protected]
Floristik | Trauung Gewinner Die Blumenagentur [email protected]
Floristik | Trauung Finalist youngflowers [email protected]
Floristik | Trauung Finalist Isabella Floristik [email protected]
Hochzeitsplanung Gewinner Verena Kindermann – Exclusive Weddings Austria [email protected]
Hochzeitsplanung Finalist zweierlei Hochzeitsplaner [email protected]
Hochzeitsplanung Finalist Christiane Rinner Hochzeitsplaner [email protected]
Innovation Gewinner Hochzeit.click [email protected]
Innovation Finalist Isabella Floristik [email protected]
Innovation Finalist BUNTERMIX Neuburger & Beck [email protected]
Location | Festsaal Gewinner Schloss Schönbrun [email protected]
Location | Festsaal Finalist Park Hyatt Vienna [email protected]
Location | Festsaal Finalist Conference Center Laxenburg [email protected]
Location | Trauungsort Gewinner Schloss Eckartsau [email protected]
Location | Trauungsort Finalist Veranstaltungsschloss Margarethen am Moos [email protected]
Location | Trauungsort Finalist Georgi Schloss KG [email protected]
Papeterie | Am Hochzeitstag Gewinner hochzeitsgrafik.at [email protected]
Papeterie | Am Hochzeitstag Finalist rosemarrylemon [email protected]
Papeterie | Am Hochzeitstag Finalist BLOOM wedding [email protected]
Papeterie | Save the Date/Einladung Gewinner rosemarrylemon [email protected]
Papeterie | Save the Date/Einladung Finalist Nina Schmoll – creative for you [email protected]
Papeterie | Save the Date/Einladung Finalist Layout Lady [email protected]
Hochzeitstorten-Design Gewinner Cake Couture [email protected]
Hochzeitstorten-Design Finalist Genussmomente [email protected]
Hochzeitstorten-Design Finalist Das Tortenstudio [email protected]
Candy Bar | Sweet Table Gewinner Lisis’s süße Welt [email protected]
Candy Bar | Sweet Table Finalist Cake Couture [email protected]
Candy Bar | Sweet Table Finalist Cake Couture [email protected]
Möbel- und Eventausstatter Gewinner Rotfuchs KG [email protected]
Möbel- und Eventausstatter Finalist Rotfuchs KG [email protected]
Möbel- und Eventausstatter Finalist Concept Solutions [email protected]
Schmuckdesign Gewinner Sommer – Die Goldschmiede [email protected]
Schmuckdesign Finalist Schmuck Schipflinger GmbH [email protected]
Schmuckdesign Finalist Feinheit Goldschmiede [email protected]
Entertainment | DJ Gewinner Face II Face [email protected]
Entertainment | DJ Finalist NRM-Events Veranstaltungsagentur [email protected]
Entertainment | DJ Finalist der Showmaster DJ Mäd Mäxx [email protected]
Entertainment | Kinderanimation Gewinner Mr. Poppins Kinder|Event|Betreuung [email protected]
Entertainment | Kinderanimation Finalist Rucki Zucki [email protected]
Entertainment | Kinderanimation Finalist Die Kinderei [email protected]
Entertainment | Live-Musik Gewinner Hat over Heels [email protected]
Entertainment | Live-Musik Finalist Jazzophoniker [email protected]
Entertainment | Live-Musik Finalist Gospel4Wedding [email protected]
Entertainment | Show-Act Gewinner Shining Shadows [email protected]
Entertainment | Show-Act Finalist Comedy-Zauberer Christopher Kaes zauberer[email protected]
Entertainment | Show-Act Finalist feuershow.at [email protected]
Hochzeitspapeterie | Gesamtkonzept Gewinner deliciouswedding [email protected]
Hochzeitspapeterie | Gesamtkonzept Finalist rosemarrylemon [email protected]
Hochzeitspapeterie | Gesamtkonzept Finalist hochzeitsgrafik.at [email protected]
Video | Highlight Video Gewinner Tanja und Josef Photographie & Film [email protected]
Video | Highlight Video Finalist Wellfilm Austria [email protected]
Video | Highlight Video Finalist Visual Elegance [email protected]
Brautstyling | Bestes Brautstyling Gewinner Manuela Fechter Stylingartist [email protected]
Brautstyling | Bestes Brautstyling Finalist Make-Me-Up [email protected]
Brautstyling | Bestes Brautstyling Finalist Belinda-Art of Beauty [email protected]
Fashion | Bester Brautkleidsalon Gewinner Hochzeitssalon Jereb [email protected]
Fashion | Bester Brautkleidsalon Finalist Spoda-Vienna [email protected]
Fashion | Bester Brautkleidsalon Finalist Mona Lisa Brautmoden [email protected]
Fashion | Bester Herrenausstatter Gewinner Teller [email protected]
Fashion | Bester Herrenausstatter Finalist Hochzeitssalon Jereb [email protected]
Fashion | Bester Herrenausstatter Finalist Der Maßanzug Wien [email protected]
Styled Shoot  |  Team Gewinner ina la vie [email protected]
Styled Shoot  |  Team Finalist Melanie Sharma – wedding décor & styling [email protected]
Styled Shoot  |  Team Finalist die Hochzeitsplanerei [email protected]
Dekoration & Weddingdesign | Gesamtkonzept Gewinner Isabella Floristik [email protected]
Dekoration & Weddingdesign | Gesamtkonzept Finalist ina la vie [email protected]
Dekoration & Weddingdesign | Gesamtkonzept Finalist Hammermaessig schoen [email protected]