AWARD GEWINNER 2016

BESTES WEDDINGDESIGN & DEKORATION GESAMTKONZEPT

ROTFUX
Ziss Cornelia
Mendelgasse 12
4050 Traun

[email protected]
Fotocredit: Cornelia Ziss, Kerstin Weidinger

BESTES VIDEO

Visual Elegance
Thomas Koppler
Am Schlössl 57/3
5310 Mondsee

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Visual Elegance

BESTE FOTOGRAFIE DETAILAUFNAHME

Michael Boesendorfer
Feldstrasse 14-16/2/6
3420 Kritzendorf

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Marie & Michael Photography

BESTE FOTOGRAFIE BRAUTPAARPORTRAIT

FORMA Photography
Allenger Manuela und Martin
Schützenweg 49
6134 Vomp

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: www.formafoto.net

BESTE FOTOGRAFIE HOCHZEITSREPORTAGE

Faistenberger Roland
Freundgasse 4-6
1040 Wien

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Roland Faistenberger

BESTE FOTOGRAFIE MOMENTAUFNAHME

Mag. Hofer Dorelies
Badgasse 34
2352 Gumpoldskirchen

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Dorelies Hofer

BESTE FOTOGRAFIE SOLOPORTRAIT

MMag. Fetz Jennifer
Rechte Wienzeile 73
1050 Wien

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: fotografiefetz

BESTE FLORISTIK GESAMTKONZEPT

Lederleitner Wien
Perzi Erika
Schottenring 16
1010 Wien

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Carmen and Ingo Photography

BESTE FLORISTIK BRAUTSTRAUSS

Lohner-Spohn Beate
Grafenegger Straße 8
3483 Wagram am Wagram

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Florian Schulte

BESTE FLORISTIK TISCHDEKORATION

Isabella Hochzeitsfloristik
Karnell Isabella
Rot-Kreuz-Platz 1
9100 Voelkermarkt

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Martin Hoffmann

BESTE HOCHZEITSPLANUNG

Ramler Raphaela
Wernerstrasse 37
3100 St. Poelten

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Michelle Hirnsberger Photography, Karin Ahamer

BESTE INNOVATION

PaintedLove Design – Alexander Fuehrer
Fuehrer Alexander
Freundgasse 4-6
1040 Wien

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: PaintedLove.at

BESTE LOCATION FESTSAAL

Oesterreichische Bundesforste AG, Schloss Eckartsau
Sandfort Elisabeth
Schloss Eckartsau
2305 Eckartsau

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Armin Kleinlercher

BESTE LOCATION TRAUUNGSORT

Marina Restaurant
Thaller Gudrun
Handelskai 343
1020 Wien

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: diete-lampl.com, feelimage.at

BESTES TORTENDESIGN – SWEET TABLE

Streitweiser Andrea Isabelle
Steingasse 27
5020 Salzburg

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Claire Morgan & Julia Winkler

BESTES TORTENDESIGN – HOCHZEITSTORTE

Torten Atelier
Ing. Birgit Schmidt
Walterskirchenweg 13
9201 Krumpendorf

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: zaunfuchs.com Photography

BESTES SCHMUCKDESIGN RINGE

Juwelier Goldblick Christian M. Sommer
Sommer Christian M.
Rauterplatz 2
9560 Feldkirchen

E-Mail: [email protected]

BESTES ENTERTAINMENT |  DJ

Face II Face by Lucas Dirnbacher e.U.
Dirnbacher Lucas
Neulerchenfelderstrasse 40
1160 Wien

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Face II Face

 

BESTES ENTERTAINMENT | SHOW-ACT

Andreas Szymonik – feuershow.at
Szymonik Andreas
Franz-Zeiller-Gasse 18/Haus 8
2102 Bisamberg

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Vera Ponez, Andreas Szymonik

BESTE PAPETERIE | GESAMTKONZEPT

deliciouswedding (by delicioussign e.U.)
Bauer Dorothee
Sonnleitenstraße 2a
2560 Berndorf

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Christian Husar

BESTE BRAUT- UND HERRENMODE | BRAUTSALON

Brautgeflüster
Taupe Christina
Vassacher Strasse 65
9500 Villach

E-Mail: [email protected].at
Fotocredit: Henry Welisch Photography

BESTE BRAUT- & HERRENMODE | ÖSTERREICHISCHER BRAUTKLEID-DESIGNER

Patricia Vincent
Sieveringer Str. 18/4
1190 Wien

E-Mail: [email protected]
Fotocredit: Die Elfe, Claire Morgan, belle & sass